При гидролизе жира тристеаринота количеством вещества 2,5 моль получили кислоту массою:

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:14
    0
    Количество кислоты = 2,5*3 = 7,5 моль

    масса = 7,5*284 = 2130 г.