Осуществите цепочку превращений. Дайте названия продуктам реакции

S>SO2>SO3 >H2SO4 >CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:26
    0
    S + O2 = SO2 оксид серы (4)

    2SO2 + O2 = 2SO3 оксид серы (6)

    SO3 + H2O = H2SO4 серная кислота

    H2SO4 + CuCl2 = CuSO4 + 2HCl сульфат меди, соляная кислота