Помогите закончить уравнение реакций:

Al2O3 + ... = Al (NO) 3 + ...

Al (NO3) 3 + ... = Al (OH) 3 + ...

HCl + ... = H2O + ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:21
    0
    AI2O3+6HNO3=2AI (NO3) 3+3H2O. 2) AI (NO3) 3+3NaOH=AI (OH) 3+3NaNO3.3) HCI+NaOH=H2O+NaCI