Задача: При какой приблизительно температуре будет замерзать 40%-й раствор этилового спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:52
    0
    Cm = m (C2H5OH) / (M (C2H5OH) * m (H2O) = 400 г/46 г/моль*0,6 кг = 8,69 моль/кг.

    дельта t = 1,86*8,69 = 26,93.

    Ответ: раствор замерзнет при температуре - 26,93 0 С