Исходя из уравнений реакции горения углерода C+O2=CO+393 кДж, вычислить сколько тепла выделиться при горение 500 г. углерода

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:50
    0
    500 г х

    С+О2=СО+393 кДж

    12 г

    х=500*393/12 г

    х=16375 кДж