Исходя из уравнений реакции горения

C + O2 - CO2 + 393 кДж

Вычислите, сколько теплоты выделится при сгорании 50 грамм угля

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:00
    0
    Исходя из уравнения из 12 г угля выделяется + 393 кДж енергии. Следовательно:

    из 50 г угля выделится

    393*50/12 = 1637,5 кДж
  2. 3 мая, 12:31
    0
    50/12=393/x

    x=12*393/50=94.32 кДж