Помогите с ионным уравнением!

у меня все сокращается, что делать в таких случаях?

Ca+Cl2=CaCl2

Ca (+) + 2Cl (-) = Ca (+) + 2Cl (-)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:35
    0
    Тут будерт окислительно-восстонлвительная реакция, щас напишу)

    Ca (0) + Cl2 (0) = Ca (+2) Cl2 (-)

    Ca (0) - 2e (-) = Ca (+2) |1|восстонлвение

    Cl2 (-) + 1e (-) = Cl2 (-) |2|окисление

    Ca (0) - окислитель

    Сl (0) - восстонавитель

    тольк если так, ионное тут не получится