Составьте уравнения реакций по цепочкам превращений.

P--> P2O5--> H3PO4

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:10
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4
  2. 16 октября, 06:56
    0
    5P+4O2=2P2O5 P2O5+3H2O=2H3PO4