CaCl+K2CO3=CaCO3+KCl.

опишите в рио

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:24
    0
    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = CaCO3 (осадок) + 2K (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3

    CaCl2+K2CO3=CaCO3+2KCl