15. Осуществить превращения: P → P2O5 → H3PO4 → Na3PO4 → Ag3PO4. Назовите полученные вещества.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:25
    0
    Ag3PO4=фосфат серебра
  2. 3 мая, 18:53
    0
    4P+5O2=2P2O5 (оксид фосфора)

    P2O5+H2O=2H3PO4 (фосфорная кислота)

    2H3PO4+3Ag2O=2Ag3PO4+3H2O (фосфт серебра+вода)