Рассчитайте химическое количество и массу гидраксида калия, необходимого для нейтрализации азотной кислоты массой 6.3 г

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:23
    0
    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    n (KOH) = n (HNO3) = 6.3/63=0.1 моль

    m (KOH) = 0.1 * 56 = 5.6 г