Cколько молей составляет 22 г этаналь С2 Н4 О:

а) 1;

б) 2 моль;

в) 0,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:54
    0
    Решение:

    Найдем молярную массу этаналя.

    M (C2H4O) = 12*2+1*4+16=44 (г/моль)

    Количество вещества есть отношение массы к молярной массе.

    Таким образом, мы получаем:

    n (C2H4O) = 22/44 = 0,5 (моль)

    Ответ: 0,5 моль (ответ в)