Раствор обьёмом 0,5 дм3 содержит NaOH массой 5 г, Определите молярную концентрацию этого раствора

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:04
    0
    См = n/V

    n (NaOH) = m/M = 5 г / 40 г/моль = 0,125 моль

    0,5 дм3 = 0,5 л

    См = 0,125 моль / 0,5 л = 0,25 моль/л