Расставить коэффициенты

1. Ca+HBr=CaBr²+H²

2. KOH+Cl²=KClO+KCl+H²O

3. Al²O³+HCl=AlCl³+H²O

Составить уравнения

1. MgO+H² O=

2. Хлорид кальция и гидроксид натрия=

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:55
    0
    1. Ca+2HBr=CaBr²+H²

    2. 2KOH+Cl²=KClO+KCl+H²O

    3. Al²O³+6HCl=2AlCl³+3H²O

    Составить уравнения

    1. MgO+H² O = Mg (OH) 2 коэффициенты не нужны

    2. CaCl2 + 2NaOH = 2 NaCl + Ca (OH) 2