Закончите уравнение возможных реакций:

А) NaCl + HCl =

Б) H2 + Cl2

В) Ag + HCl

Г) P2O5 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:51
    0
    1. NaH + HCl = NaH + Cl2

    2. H2 + Cl2 = 2HCl

    3. Ag + 2HCl = 2AgCl + H2↑

    4. P2O5 + H2O = 2HPO3