Примем скорость некоторой реакции при 0°С за единицу. Чему будет равна скорость той же реакции при 20°С, если температурный коэффициент реакции равен 3?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:45
    0
    V (T2) = v (T1) * Г^ ((T2-T1) / 10) = 1*3^2 = 9 моль/л*с