Рассчитайте массу оксида кальция, полученного разложением 50 г карбоната

кальция, вычислите количество вещества углекислого, который образуется в

результате данной реакции

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:19
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    нах-м кол-во вещ-ва карбоната кальция = m/M=50/100=0.5 моль, по уравнению кол-во вещ-ваСаСО3 равны поэтому кол-во СО2=0,5 моль