какую массу имеет 0.01 моль азота

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:36
    0
    n=m/M отсюда выводится формула m=n*M.

    m (N2) = 0,01 * (2*14) = 0,28 г

    Ответ: 0,28 г
  2. 22 августа, 04:34
    0
    Дано:

    ню (N2) = 0.01 моль

    Найти:

    m (N2) - ?

    m (N2) = ню*M

    M (N2) = 14*2=28 г/моль

    m (N2) = 0,01 моль * 28 г/моль

    m (N2) = 0.28 г

    Ответ:m (N2) = 0,28 г.