Написать полное ионное уранение

2HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:30
    0
    2H (+) + 2NO3 (-) + AL (3+) + 3OH (-) = AL (3+) + 3NO3 (-) + H2O

    2H (+) + 3OH (-) = H2O
  2. 8 марта, 10:13
    0
    3HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+3H2O

    3H+3NO3+Al (OH) 3=Al+3NO3+3H2O

    3H+Al (OH) 3=Al+3H2O