Уравняйте формулы:

осн. оксид+кислота=соль+вода

BaO+HNO3=

Na2O+H2SO4=

Li2O+H3PO4=

амф. оксид+кислота=соль+вода

BeO+H2SO4=

Fe2O3+H2S=

PbO+HI=

Осн. оксид+кислотн. оксид=соль

CuO+SO2=

BaO+N2O3=

K2O+CO2=

основн. оксид+амфотерный=соль

Ka2O+ZnO=

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:06
    0
    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O

    BeO + H2SO4 = BeSO4 + H2O

    Fe2O3 + 3H2S = Fe2S3 + 3H2O

    PbO + 2HI = PbI2 + H2O

    CuO + SO2 = CuSO3

    BaO + N2O3 = Ba (NO2) 2

    K2O + CO2 = K2CO3

    K2O + ZnO = K2ZnO2