Составьте соответствующие уравнения реакций:Cl2→HCl→CuCl2→Cu (OH) 2→CuO→Cu. Назовите их вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:44
    0
    1 Сl2 + H2 = 2HCl - хлороводород

    2 СuO + 2HCl = CuCl2 + H2O хлорид меди

    3 CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl гидроксид меди

    4. Cu (OH) 2 = CuO + H2O оксид меди

    5. CuO + H2 = Cu + H2O медь