Серная кислота+гидроксид натрия

Хлорид бария+серная кислота

гидроксид бария+сульфит натрия

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:48
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba (OH) 2+Na2SO3=BaSO3+2NaOh