N2->NO->NO2->HNO3->Fe (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:55
    0
    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    2HNO3 + FeO = Fe (NO3) 3 + H2O