5 минут Определите молекулярную массу: NaCl CaCl2 CaO NCl Fe (OH) 3 H2SO4 Na3PO4 KNO3 NaOH P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:59
    0
    М (NaCl) = 23 + 35 = 58

    M (CaCl2) = 40 + 35*2=110

    M (CaO) = 40 + 16=56

    M (NCl) = 14 + 35=49

    M (Fe (OH) 3 = 56+16*3 + 1*3 = 107

    M (H2SO4 = 1*2 + 32+16*4 = 98

    M (Na3PO4 = 23*3 + 31 + 16*4 = 164

    M (KNO3 = 39+14 + 16*3 = 101

    M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

    M (P2O5) = 31 * 2 + 16*5 = 142