Какой обьем займет при н. у хлороводород (HCL) массой73 г?

с решением

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:19
    0
    Дано: Решение:

    m (HCl) = 73 г V (HCl) = n * Vm

    Найти: n (HCl) = m/М

    V (HCl) = ? n (HCl) = 73 г / 36 г/моль = 2 моль

    V (HCl) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л