Какую массу и сколько молекул будут иметь 44,8 л оксида серы (4). Напишите как решали и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:18
    0
    M (SO2) = M*n

    M (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = V/Vm

    n (SO2) = 44,8/22,4 = 2 моль

    m (SO2) = 64*2 = 128 г

    N (SO2) = N (Авогадро) * n

    N (SO2) = 6,02*10²³*2 = 12,04*10²³ молекул