Вычислить объем углекислого газа 2 С3 Н6+9 О2=6 СО2+6 Н2 О

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:34
    0
    Н (С3 Н6) = 4,2/42 = 0,1 моль

    2 С3 Н6+9 О2=6 СО2+6 Н2 О

    2 6

    0,1 х

    х = 0,1*6/2 = 0,3 моль.

    V = 0,3*22,4 = 6,72 л.