Fe - Fe2O3 - Fe (NO3) 3 - Fe (OH) 3 - Fe2O3 - Fe.

Помогите """

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:27
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO