При электролизе расплава 4 моль хлорида алюминия получится газ объемом (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:46
    0
    2AlCl3=2Al+3Cl2

    2 моль 3 моль

    n (Cl2) = 4*3/2=6 моль

    V (Cl2) = 22.4*6=134.4 л