Как определить количество вещества кислорода, объемом 2, 24 л.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:48
    0
    N (O2) = V (O2) / Vm = 2,24/22,4 = 0,1 моль

    Vm = 22,4 моль/л - молярный объем