Вычисли массу и объем воды, которую надо добавить к 8 кг 6%-го раствора, чтобы получить 5%-й раствор.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:26
    0
    8000/100*6=480 грамм-чистый уксус480/5*100=9600 г=9,6 кг-масса 5%-го раствора9,6-8=1,6 кг=1,6 литра воды надо добавить