Вычислить объём угл. газа и массу воды, которые получатся при сжигании метана массой 160 гр

С дано)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:25
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    Дано:m (CH4) = 160 г

    Найти:V (CO2)

    Решение:

    1. n (CH4) = m/M=160/16=10 моль

    2. n (CO2) = n (CH4) = 10 моль

    3. V (CO2) = n*Vm=10*22,4=224 литра.

    Ответ: 224 л.