3) найдите массу 7 моль Fe2O2

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:15
    0
    М=56*2+16*2=144

    m=n*M=7*144=1008
  2. 12 сентября, 10:15
    0
    M (Fe2O2) = n*M=7 моль * 144 г/моль=1008 г