Решить молекулярное уравнение Al (OH) 3 + H2SO4

Полное ионное уравнение

краткое ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:08
    0
    AI (OH) 3+H2SO4=AI2 (SO4) 3+H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6 Н2O - полный ионный вид (в скобках указаны заряды ионов, которые записывают справа вверху)

    2Al (OH) 3 + 6H (+) = 2Al (3+) + 6 Н2O - сокращённый ионный вид.