Решить цепочку N2-->NO--->NO2--->HNO3--->NO2--->HNO2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:19
    0
    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    2Fe + 6HNO3 = Fe2O3 + 6NO2 + 3H2O

    2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2