Как из CuCl2 получить CuO?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:10
    0
    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O
  2. 15 ноября, 10:19
    0
    CuCl2 + 2NaOH=CuO + H2O + 2NaCl