Вычислите массу оксида меди 2 образующегося при разложении 14,7 г гидроксида меди 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:32
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    n (Cu (OH) 2) = n (CuO) = 14,7/98=0,15 по УХР

    n=m/М; m=nM=0,15 х80=12 г