H2+F2--->

Na+I2--->

KI+Br2--->

NaBr+AgNO3--->

HI+NaCl--->

H2+Cl2--->

Ca+Br2--->

AlBr3+Cl2--->

KI+AgNO3--->

HCl+KBr--->

решение с коэффициентном

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:51
    0
    H2 + F2 = 2HF

    2Na + I2 = 2NaI

    2KI + Br2 = 2KBr + I2

    NaBr + AgNO3 = NaNO3 + AgBr

    HI + NaCl = NaI + HCl

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Ca + Br2 = CaBr2

    2AlBr3 + 3Cl2 = 2AlCl3 + 3Br2

    KI + AgNO3 = KNO3 + AgI

    HCl + KBr = KCl + HBr