5 л 1700 кДЖ

4 Р+5 О2 = ? + х кДЖ

Произвести необходимые расчеты по схеме

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:21
    0
    5 л Х кДж

    4P + 5O2 = 2P2O5 + 1700 кДж

    n = 5 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 112 л

    5 л О2 - Х кДж

    112 л О2 - 1700 кДж

    Q = 1700 * 5 / 112 = 76 кДж