К 100 г 20% раствора соляной кислоты прилили избыток раствора нитрата серебра. Определите массу выпавшего осадка!

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:46
    0
    HCl+AgNO3=AgCl (осадок) + HNO3 n (AgCl) = n (HCl) = m (HCl) * w/M (HCl) = (100*0.2/36.5) моль=0.55 моль m (AgCl) = M (AgCl) * n (AgCl) = (143.5*0.55) г=79 г Ответ: 79 г