Вычислите количество вещества воды массой

а) 9 грамм б) 27 грамм в) 2,25 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:35
    0
    M (H2O) = 18 г/моль количество в-ва n (H2O) = 9/18=0,5 моль,

    n (H2O) = 27/18=1,5 моль

    n (H2O) = 2,25/18=0,125 моль