Осуществить превращение.

Fe=>Fe2 O3=>Fe (CO3) 3=>Fe (SO4) 3=>Fe (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:07
    0
    4Fe + 3O2 = 2 Fe2O3

    Fe2O3 + 3CO2 = Fe2 (CO3) 3

    Fe2 (CO3) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3CO2 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3Ca (NO3) 2 = 3CaSO4 + 2Fe (NO3) 3