Вычислите массу соли и обьем воды (плотность воды равна 1 г/см3) которые потребуется для приготовления раствора указанной массой 50 г. Массовые доли поваренной соли 8%

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:59
    0
    M соли=50*0.08=4 г

    m воды=50-4=46 г