Рассчитайте относительные молярные массы веществ:Na3PO4, PO4, SO2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:57
    0
    М (Na3PO4) = 23*3 + 31 + 16*4 = 164

    M (P2OP5) = 31 * 2 + 16*5 = 142

    M (SO2) = 32 + 16*2 = 64