Найти массу угля, который необходим для получения 224 л углекислого газа

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:18
    0
    C + O2 = CO2

    химическое колличество углекислого газа равно 10 моль

    подставляем в уровнение,

    так как коэффициенты у нас 1:1 то углерода будет тоже 10 моль

    10*12=120 (грамм)
  2. 26 февраля, 04:49
    0
    Х г 224 л

    С + О2 ⇒ СО2

    12 г/моль 22,4 л/моль

    Х / 12 = 224 / 22,4

    Х = 12*224 / 22,4 = 120 г