Напишите молекулярное и краткое ионное уравнения реакций 3FeCl2+2H3Po4=Fe3 (Po4) 2+6HCl

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:53
    0
    3Fe (+2) + 6Cl (-) + 6H (+) + 2PO4 (-3) = Fe3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6Cl (-)

    3Fe (+2) + 2PO4 (-3) = Fe3 (PO4) 2