Закончить уравнения реакции:

а) SO2+H2O=

б) BaO+H2O=

в) P2O5+H2O=

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:05
    0
    А) SO2+H2O=H2SO3

    б) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    в) P2O5+3H2O=2H3PO4
  2. 24 июня, 00:58
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4