CaC2-C2H2-C2H6-C2H5Cl-C5H12-X-Y-изопрен

помогите расписать цепочку

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:20
    0
    CaC2 + 2H2O ⇒ Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2 + 2H2 ⇒ C2H6

    C2H6 + CL2 ⇒C2H5CL + HCL

    C2H5CL + C3H7CL + 2Na ⇒C5H12 + 2NaCL

    C5H12 изомеризация H3C - CH-CH2-CH3

    |

    CH3

    H3C-CH-CH2-CH3⇒ H2C=C-CH=CH2 + 2H2

    | |

    CH3 CH3