Вычислить массу Na который при взаимодействие с хлоридной кислотой вытесняет 0,5 л Водорода

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:24
    0
    х 0,5 л

    Na + 2HCl = NaCl2 + H2↑

    23 г 22,4 л

    x*22,4 л = 23 г*0,5 л

    х = 23*0.5/22.4

    x = 0.51 г