Масса воды содержащаяся в 600 мл 15% раствора карбоната калия с плотностью 1,17 г/cм³ при 20°C составляет: А) 509,4 г Б) 494,7 г В) 512,2 г Г) 476,6 г

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:32
    0
    Mр-ра=V/p=600/1.17=512.8 г.

    m (K2CO3) = mр-ра * w=512.8*0.15=76.92 г.

    m (H2O) = 512.8-76.92=435.88

    подходящих нет так что совпавший полуфабрикат Ответ: В